Биатлон. Виталий Цветов стал 23 на этапе кубка IBU в Австрии. 21.by

Биатлон. Виталий Цветов стал 23 на этапе кубка IBU в Австрии

20.12.2009 18:32 — Новости Спорта |

19 декабря, в австрийском Обертиллахе прошли гонки преследования третьего этапа Кубка IBU по биатлону.

В женской гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами первенствовала немка Штефани Хильдебранд, допустившая один промах и опередившая китаянку Сю Иньхай на 8,7 секунд, а россиянку Ольгу Вилухину - на 11,5. Лучшая из белорусок Ирина Бабецкая заняла 27 место. Все стартовавшие белоруски улучшили свое спринтерское достижение.
Кубок IBU. Третий этап. Обертиллах (Австрия). Женщины. Гонка преследования 10 км, четыре огневых рубежа.
1(4). Штефани Хильдебранд (Германия) (0+0+1+0) 31:55,
2(5). Сю Иньхай (Китай) (0+0+0+1) +8.7,
3(8). Ольга Вилухина (Россия) (0+0+0+0) + 11.5…
27(35). Ирина Бабецкая (Беларусь) (0+1+0+2) +5:15.5…
28(45). Дарья Юркевич (Беларусь) (0+0+0+0) +5:27.6…
37(59). Ала Талкач (Беларусь) (3+0+2+1) +7:00.9…
40(53). Светлана Хвостункова (Беларусь) (1+0+2+2) +7:14.8…
Пять спортсменок  из  60 не стартовали, в том числе и белоруска Карина Савосик.
Немцы заняли весь подиум в мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Даниэль Граф оформил победный дубль, поразив все 20 мишеней. Даниэль Бем с двумя промахами уступил Графу 58 секунд, Кристоф Кни с двумя осечками - 1 минуту 16 секунд. Лучшим из белорусов стал Виталий Цветов. Он финишировал 23, стартовав 34. Все стартовавшие белорусы улучшили свой результат спринта.
Мужчины. Гонка  преследования. 12,5 км, четыре огневых  рубежа.
1 (1). Даниэль  Граф (Германия) (0+0+0+0) 37.27.2,
2 (2). Даниэль  Бем (Германия) (0+0+2+0) +58,7,
3 (5). Кристоф  Кни (Германия) (0+1+0+1) + 1.16,1...
23(34). Виталий  Цветов (2+1+2+1) +4:12.8,
24(27). Владимир Аленишко (Беларусь) (0+0+2+3) +4:13.1…
27(42). Владимир  Чепелин (Беларусь) (0+2+2+3) +4:23.1…
32(39). Максим Елисеев (Беларусь) (1+1+1+0) +5:15.8…
35(55). Юрий Лядов  (Беларусь) (1+1+1+1) +5:38.1…
Шесть спортсменов  из  60 не стартовали, в том числе  и белорус Игорь Табола и один не финишировал.