Подмосковный "милиционер" Алексей Угаров близок к выходу в финал Западной конференции Кубка Гагарина. 21.by

23.05.2010 18:16 — Новости Спорта | БелТА

24 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Выступающий за подмосковный клуб МВД форвард хоккейной сборной Беларуси Алексей Угаров близок к выходу в финал Западной конференции Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

23 марта "милиционеры" из Балашихи во втором овертайме сломили в Риге сопротивление рижских динамовцев и лидируют в полуфинальной серии до 4 побед со счетом 3:1. От выхода в следующую стадию МВД отделяет всего одна виктория.

"Динамо" (Рига) - МВД (Балашиха) - 4:5 (во втором овертайме) (Мейя, 6, Букартс, 10, Карсумс, 23, в меньшинстве, Госса, 60 - Кокарев, 13, Новак, 21, А.Цветков, 24, в большинстве, 38, в меньшинстве, Е.Федоров, 83).

По ходу поединка рижане дважды вели в счете (2:0 и 3:2), но в итоге сами еле спаслись от поражения в основное время, когда пошли на отчаянный штрум, заменив голкипера полевым игроком, и за 44 секунды до сирены Марцел Госса перевел игру в овертайм. Для выявления победителя понадобились 22 с половиной дополнительные минуты, а победу подмосковной дружине принес забивающий по большим праздникам форвард Евгений Федоров, для которого эта шайба стала первой в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Рижские динамовцы играли без своего лидера Сандиса Озолиньша, который залечивает травму локтя.

Белорусский форвард МВД Алексей Угаров находился на льду 22 мин.34 сек. (31 смену) и заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, сделав голевую передачу при четвертом взятии рижских ворот, когда его партнер по звену в меньшинстве впервые в матче вывел гостей вперед (4:3). Также Угаров исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности "0".

В другой полуфинальной серии на Западе "Локомотив" сравнял счет в противостояниии со "Спартаком".

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 3:4 (в овертайме) (Обшут, 17, в большинстве, Уппер, 43, Мусатов, 54, в большинстве - Галимов, 8, Ал.Михнов, 29, Ткаченко, 58, Вашичек, 68).

Белорусский защитник "Спартака" Виктор Костюченок находился на площадке 17 мин.42 сек. (22 смены) и завершил поединок с показателем полезности "0".

Ход полуфинальных серий на Западе (до 4 побед): "Спартак" - "Локомотив" - 2:2 (1:5, 3:2 в овертайме, 3:2, 3:4 в овертайме), МВД - "Динамо" Р - 3:1 (4:1, 2:0, 1:3, 5:4 во втором овертайме).

Следующие поединки запланированы на 25, 26 и 28 марта.

В Восточной конференции 23 марта также состоялись два поединка. Сюрпризом стала вторая победа нижнекамского "Нефтехимика" над победителем регулярного чемпионата КХЛ уфимским "Салаватом Юлаевым". Успех позволил "Нефтехимику", главным тренером которого является бывший наставник сборной Беларуси Владимир Крикунов, выйти вперед в серии с грозным соперником.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:0 (А.Иванов, 28).

Белорусский форвард "Нефтехимика" Сергей Демагин провел на льду 14 мин.04 сек. (16 смен), исполнил 4 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "0".

Белорусский нападающий "Салавата Юлаева" Константин Кольцов находился на площадке 13 мин.29 сек. (17 смен), исполнил 1 бросок в свор ворот и завершил встречу с показателем полезности "0".

В другом матче "Магнитка" размочила счет в серии с полномочным обладателем Кубка Гагарина "Ак Барсом".

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:1 (в овертайме) (Контиола, 80).

Бывший форвард минского "Динамо" Ханнес Хювенен, выступающий ныне за "Ак Барс", исполнил 3 броска в створ ворот и получил 4 мин. штрафа.

Ход полуфинальных серий в Восточной конференции (до 4 побед): "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:1 (2:6, 2:1 во втором овертайме, 1:0), "Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 (4:0, 3:2, 0:1 в овертайме).

Остальные поединки запланированы на 24, 26, 27 и 29 марта.

"Белорусский десант" в Кубке Гагарина: Константин Кольцов ("Салават Юлаев", Уфа) - 4 (3+1) бомбардирских балла, Алексей Угаров (МВД, Балашиха) - 3 (3+1), Сергей Демагин ("Нефтехимик", Нижнекамск) - 2 (1+1), Алексей Калюжный ("Динамо", Москва) - 1 (1+0), Виктор Костюченок ("Спартак", Москва) - 0 (0+0).