Где тонко, там и рвется. 21.by

Где тонко, там и рвется

11.06.2010 14:18 — Новости Спорта |

Матч 12-го тура с «Нафтаном», в котором «Партизан» добился ничейного результата, во многом предопределил судьбу минчан в поединке с «Шахтером». Из-за перебора желтых карточек встречу пропускал защитник Халецкий, что значительно ослабило и без того хрупкие оборонительные ряды хозяев. К тому же в поединке с солигорцами травму получил капитан команды Стащенюк, и главному тренеру минчан еще до перерыва пришлось производить вынужденную замену. В итоге поговорка «где тонко, там и рвется» оказалась для «Партизана» горькой реальностью.

ПАРТИЗАН — 0 (0) ШАХТЕР — 2 (1)

ГОЛЫ: 0:1 — Комаровский (40, пас — Денисевич). 0:2 — Денисевич (79, пас — Риос).

ПАРТИЗАН (4+2+3+1): Пятигорец — Чиникас, Стащенюк (к) (Кендыш, 33), Карпович, Скшинецкий — Менди, Маевский — Толканица, Корсак, Камара (Юзвович, 76) — Разулис (Ледесма, 51).

ШАХТЕР (4+1+4+1): Курскис — Гукайло (Осипович, 84), Янушкевич, Поляков, Рожков — Леончик (к) — Баланович, Греньков, Денисевич (Рындюк, 81), Ситко (Риос, 58) — Комаровский.

СУДЬИ: А.Седнев, Е.Романов (оба — Могилев), Г.Макась (Столбцы).

ИНСПЕКТОР: Ю.Дупанов (Минск).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Янушкевич (12), Скшинецкий (17), Разулис (30), Камара (55), Леончик (85).

МИНСК. 9.06. Стадион «Трактор». 18.00. Солнечно, 25 градусов. 500 зрителей.

Впрочем, сказать, что у столичной дружины на других участках поля полный порядок, значит, ничего не сказать. Думаю, ее болельщикам уже также изрядно поднадоело ждать, когда коэффициент полезного действия нападающих сдвинется с нулевой отметки. О каких перспективах в высшей лиге можно рассуждать, если Разулис выходит один на один с вратарем и пробивает прямо в голкипера. Следует отметить, что доверить место в основном составе литовскому легионеру было главной ошибкой Владимира Геворкяна. К 9-й минуте матча форвард имел две возможности открыть счет на табло, но в обоих эпизодах на корню обрубал все надежды одноклубников на положительный результат. Помимо «горчичника», Разулис ничем так и не отличился. Вот только когда транжиришь моменты налево и направо, соперник рано или поздно тебя накажет. Бездействие «Шахтера» в первом тайме незадолго до перерыва закончилось неожиданным взятием ворот. Карпович, который по логике вещей должен был с легкостью завладеть мячом, предстал, казалось, в безобидной ситуации в роли безучастного зрителя. Комаровский не стал прощать защитника за временную растерянность и отправил мяч в сетку. Гол «в раздевалку» слегка дезориентировал хозяев, но ни Ситко (из убойной позиции пробил выше рамки), ни Янушкевич (после розыгрыша углового «подарил» мяч голкиперу «Партизана») не сумели закрепить преимущество. Превосходство приезжих футболистов начало ощущаться лишь после забитого гола. До этого на поле солировали хозяева, о чем свидетельствует и статистика: девять ударов против шести.

Большую часть второго тайма команды провели в режиме дремоты, за 25 минут (!) соорудив на двоих всего-навсего один полумомент. Спячка продолжалась до тех пор, пока вошедший в игру со скамейки запасных Риос ударом со «стандарта» не потревожил стойку ворот «Партизана». Повезло хозяевам и немногим позже, когда судья не заметил, как мяч в пределах штрафной попал в руку Маевскому. Но в любом случае госпожа Фортуна благоволит сильнейшим. Юзвович не смог замкнуть фланговый прострел и восстановить равновесие. Зато «Шахтер» своим шансом распорядился безукоризненно: стремительная контратака гостей стала финальным аккордом поединка.

ПОСЛЕ МАТЧА

Владимир ГЕВОРКЯН («Партизан»):

— Мы не использовали свои моменты, а соперник воспользовался нашими ошибками. Это футбол. Не надо вешать нос. Думаю, с таким отношением ребят к делу, как сегодня, мы сможем выбраться.

Владимир ЖУРАВЕЛЬ («Шахтер»):

— Игра была тяжелая как до забитого мяча, так и после. В любом случае, горжусь своими ребятами: они добились положительного результата. В таких климатических условиях сложно играть на третий день. Просил действовать в пас, но не получилось. Наверное, благодаря сопернику. «Партизан» хорошо выглядел и, скажу честно, нервы потрепал прилично. Более справедливым результатом была бы ничья.

Андрей ГЛУЗД

Матч 12-го тура с «Нафтаном», в котором «Партизан» добился ничейного результата, во многом предопределил судьбу минчан в поединке с «Шахтером». Из-за перебора...