В Бресте стартовал «Кубок Белгазпромбанка» по гандболу. 21.by

В Бресте стартовал «Кубок Белгазпромбанка» по гандболу

08.08.2014 20:44 — Новости Спорта |

В Бресте стартовал первый гандбольный турнир нового сезона — «Кубок Белгазпромбанка». В гости к чемпиону Беларуси БГК имени Мешкова приехали украинский «Мотор», российские «Чеховские медведи» и румынский клуб «Одорхей».

С 8 по 10 августа в рамках однокругового турнира команды разыграют медали турнира.

В первый игровой день, 8 августа, украинский «Мотор», который тренирует бывший тренер минского «Динамо» Сергей Бебешко, оказался сильней российских «Чеховских медведей» — 34:28 (18:12). Самыми результативными у победителей стали Сергей Онуфриенко и Сергей Бурка, забросившие по восемь мячей. Белорус Александр Титов в составе запорожского клуба в заявку на матч не попал.

В другом матче первого тура БГК имени Мешкова принимал румынский «Одорхей» и добыл непростую победу — 36:30. Брестчане проиграли первый тайм со счетом 16:17, но смогли исправить ситуацию после перерыва. Самым результативным в составе хозяев стал капитан БГК хорват Любо Вукич, забросивший шесть мячей. У румынского клуба чаще всего ворота белорусов брал македонец Лазо Майнов, к слову, бывший гандболист БГК — легионер «Одорхея» провел семь мячей.

9 августа в рамках турнира встретятся «Мотор» и «Одорхей» и БГК им. Мешкова — «Чеховские медведи». Завершится «Кубок Белгазпромбанка» 10 августа играми «Чеховские медведи» — «Одорхей», БГК им. Мешкова — «Мотор», сообщает БелаПАН.

Турнир «Кубок Белгазпромбанка» проводится в седьмой раз. Первые три выиграл БГК им. Мешкова, в 2011 году победителем стал французский «Дюнкерк», в 2012-м — польская «Висла» (Плоцк), а в 2013-м — македонский «Вардар».