В Словакии завершилась первая часть Всемирной зимней Универсиады-2015. 21.by

В Словакии завершилась первая часть Всемирной зимней Универсиады-2015

02.02.2015 07:43 — Новости Спорта | БелТА

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В словацком Осрблье 1 февраля завершилась первая часть XXVII Зимней Универсиады, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В воскресенье белорусы выступили в одном виде программы. В лыжных гонках у мужчин в масс-старте на 30 км свободным стилем Павел Маруга пересек финишную черту 44-м. Первое место занял россиянин Андрей Ларков.
Днем ранее в лыжных гонках в масс-старте на дистанции 15 км у девушек Яна Гракович уступила победительнице Анастасии Слоновой из Казахстана более четырех минут и заняла 25-е место.
В субботу также завершили свои выступления биатлонисты. В гонке с массового старта Максим Романовский с шестью промахами стал 14-м, его партнер по команде Алексей Абромчик занял 25 позицию итогового протокола. Чемпионом Универсиады в этом виде программы стал украинец Виталий Кульчицкий.
У девушек лучшей стала чешка Житка Ландова. Единственная представительница Беларуси Алена Луцыкович финишировала в этой гонке на 21-м месте.
Второй этап зимней Универсиады начнется 4 февраля в испанской Гранаде и соседней с ней Сьерра-Неваде, где пройдут соревнования по горнолыжному спорту, керлингу, сноуборду и фристайлу, фигурному катанию, хоккею, шорт-треку. Торжественное открытие испанской части универсиады намечено на 4 февраля в Гранаде, а церемония закрытия - на 14 февраля. Всего за время студенческих игр будут проведены соревнования по 11 видам спорта. Найдут своих обладателей 69 комплектов медалей. -0-