Минское "Динамо" выиграло в овертайме у "Йокерита" в первом матче четвертьфинала Западной конференции КХЛ. 21.by

28.02.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 27 февраля. В первом матче четвертьфинала Западной конференции КХЛ минское "Динамо" выиграло в овертайме у финского "Йокерита" — 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). Встреча прошла 27 февраля в Хельсинки.

"Йокерит", растративший преимущество в две шайбы, мог решить исход встречи в свою пользу в овертайме, когда 1 минуту 37 секунд имел преимущество в два игрока, однако "Динамо" выстояло.

Шайбы забросили:

у гостей — Райан Веске (51.08, в большинстве, ассистент — Мэтт Эллисон), Шарль Лингле (58.33, без вратаря, Джонатан Чичу, Ник Бэйлен), Мэтт Эллисон (72.17, Шарль Лингле, Ник Бэйлен);

у хозяев — Атте Охтамаа (8.30, Рику Халь, Эту Пёйсти), Петр Коукал (29.56, Линус Умарк).

Состав "Динамо": Хауген (кроме 58.26—58.33); Крайчек — Горошко, Калюжный — Щехура — Чичу; Шинкевич — Бэйлен, Лингле — Элисон — Веске; Шварны — Лисовец, Кулаков — Мелешко — Матерухин; Бадун—Буйницкий, Дрозд — Степанов — Павлович.

Штрафное время: 12 — 10 (Чичу, 16.02, 55.54, Бэйлен, 20.42, Дрозд, 41.33, Шинкевич, 66.13, Крайчек, 66.36 — Вянянен, 16.02, Аалтонен, 31.57, Мяки, 34.32, Тодд, 44.18, Коукал, 50.30).

28 февраля соперники снова сыграют в Хельсинки, 2 и 3 марта — в Минске.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 27 февраля. В первом матче четвертьфинала Западной конференции КХЛ минское "Динамо" выиграло в овертайме у финского "Йокерита" — 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)....