Белоруский дуэт по академической гребле завоевал бронзовую награду летней Универсиады. 21.by

07.07.2015 13:32 — Новости Спорта | БелТА

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские представители академической гребли Татьяна Климович и Кристина Староселец, выступающие в двойке парной, завоевали бронзу летней Универсиады в корейском Кванджу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде на 2000 м первым финишную черту пересек экипаж из Литвы Доната Вистартайте и Мильда Вальчюкайте - 6 мин. 44,92 сек., второе место заняли украинки Евгения Нимченко и Дарина Верхогляд - 6 мин. 50,18 сек. Белоруски уступили победительницам более восьми секунд - 6 мин. 53,19 сек.

Бронзовая медаль в академической гребле является второй в копилке студенческой сборной Беларуси на Универсиаде. Ранее серебреную награду нашей команде принес пловец Евгений Цуркин.-0-

В финальном заезде на 2000 м первым финишную черту пересек экипаж из Литвы Доната Вистартайте и Мильда Вальчюкайте - 6 мин. 44,92 сек., второе место заняли украинки...