Дайнис Криштопанс забросил в ворота бывших одноклубников восемь мячей и спас «Вардар» от поражения в Бресте. 21.by

25.11.2018 — Новости Спорта |

К девятому туру Лиги чемпионов брестчане подходили с 6 поражениями подряд и 4 очками в таблице. В первом круге «Вардар» дома был сильнее – 30:23.

В первом тайме мешковцы постоянно вели в счете, держа дистанцию в два мяча. В концовке македонцы впервые вырвались вперед. Но БГК вернул лидерство в счете и выиграл стартовую тридцатиминутку – 14:13.

После перерыва брестчане прибавили в атаке. Они повели «+6», но, как обычно, мешковцев не хватило на концовку поединка. «Вардар» отыграл отставание до двух мячей к последней минуте. БГК несколько раз ошибся в атаке, македонцы этим воспользовались и вырвали ничью – 31:31.

Брест, ДС «Виктория», 17.00

БГК им. Мешкова (Брест) – «Вардар» (Скопье, Македония)   31:31 (14:13)

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Кулак, Шкуринский (3), Юринок (2), Потеко, Ивич, Шумак (2), Баранов, Горак (4), Разгор (3), Обранович (4), Сельвесюк, Джукич (7), Джорджич (2), Шилович (4)

«Вардар»: Гедбан, Милославлев; Стойлов (1), Оцвирк, Поповски, Криштопанс (8), Диссингер (6), Карачич (4), Скубе (1), Калараш (1), Чупич (3), Дибиров (4), Шишкарев (3), Войводич, Киселев, Мишевски

За минуту до сирены БГК вел «+2». Но затем последовали ошибки в атаке, чем воспользовались македонцы. В итоге ничья и прерванная серия поражений. Запись Дайнис...