БАТЭ и Динамо (Минск) во 2-м туре чемпионата Беларуси по футболу вновь потерпели поражения . 21.by

31.03.2020 — Новости Спорта |

Во время матча
Во время матча "Энергетик-БГУ" - "Рух".

Футболисты борисовского БАТЭ потерпели второе поражение подряд на старте 30-го чемпионата Беларуси, уступив в Мозыре местной "Славии" со счетом 1:2.

Проиграв в первом туре минскому "Энергетику-БГУ" (1:3), сегодня борисовчане сразу пошли вперед, и на 10-й минуте их исландский легионер Виллюм Виллюмссон открыл счет.

Однако мозыряне не собирались уступать фавориту, и на 32-й минуте встречи Никита Мельников восстановил равновесие в счете, а в самом начале второго тайма он же оформил голевой дубль, принеся "Славии" волевую викторию.

Футболисты "Минска" выиграли у земляков из "Динамо" со счетом 3:2 в первом столичном дерби 30-го чемпионата Беларуси.

Встреча на поле ФК "Минск" началась с места в карьер - уже на первой минуте хозяева вышли вперед после точного удара экс-динамовца Владимира Хващинского. Пропустив мяч, его бывшие одноклубники бросились отыгрываться, но у них ничего не получалось. А в концовке первого тайма подопечные Сергея Гуренко дважды подряд допустили грубые ошибки в обороне, после которых Евгений Чаговец и Роман Грибовский довели счет до крупного - 3:0.

После перерыва динамовцы пошли вперед большими силами, однако все их атаки успешно отражали защитники соперников. На исходе часа игрового времени динамовцы остались в меньшинстве после удаления словенского защитника Михи Горопевшека, но продолжали атаковать. На 76-й минуте они заработали пенальти, который реализовал Евгений Шикавка, еще через 3 минуты бывший игрок "Минска" Иван Бахар сократил разрыв до минимума, но большего "Динамо" добиться не смогло.

Результаты остальных встреч 2-го тура: "Слуцк" - "Динамо" (Брест) - 0:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:0, "Рух" (Брест) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 0:1, "Городея" - "Шахтер" (Солигорск) - 0:2, "Минск" - "Динамо" (Минск) - 3:2, "Ислочь" (Минский район) - "Смолевичи" - 1:0, "Неман" – "Витебск" – 2:0.

Турнирную таблицу возглавляют "Минск", "Энергетик-БГУ", "Ислочь" и "Торпедо-БелАЗ", набравшие по 6 очков из шести возможных, 4 - у действующего чемпиона брестского "Динамо". По два поражения на старте потерпели минское "Динамо", БАТЭ, "Белшина" и "Городея".

Матчи 3-го тура запланированы на 3-5 апреля.