Обама получил Нобелевскую премию мира. 21.by

Обама получил Нобелевскую премию мира

09.10.2009 12:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама, сообщают информагентства.

Премия присуждена за его выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами.

Эксперты, пытавшиеся угадать будущего лауреата, называли совсем других фаворитов: колумбийского сенатора Пьедад Кордобу, иорданского принца Гази Бен Мухаммада и афганскую правозащитницу Симу Самар.

В отличие от других Нобелевских премий, Нобелевская премия мира вручается не в Швеции, а в Норвегии. Премию вручают с 1901 года. В прошлом году ее получил Марти Ахтисаари, бывший президент Финляндии и спецпосланник ООН по проблеме Косово. В 2007 году награды удостоился бывший вице-президент США Альберт Гор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама, сообщают информагентства.Премия присуждена за его выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами.Эксперты, пытавшиеся угадать будущего лауреата, называли совсем других фаворитов: колумбийского сенатора Пьедад Кордобу, иорданского принца Гази Бен Мухаммада и афганскую правозащитницу Симу Самар.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика