Россиянин Карачурин выиграл «золото» в биатлоне стоя. 21.by

Россиянин Карачурин выиграл «золото» в биатлоне стоя

11.03.2014 15:05 — Новости Мира |

Сочи, 11 марта. Российский биатлонист Азат Карачурин завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи на дистанции 12,5 км стоя, опередив занявших второе и третье места норвежца Нильса Эрика Ульсета и канадца Марка Арденса, передает телеканал «МИР 24».

Карачурин преодолел дистанцию за 29 минут 30 секунд, допустив лишь один промах. Его соперники отстали на 54,6 секунды и 1 минуту 1 секунду. Четвертое, пятое и шестое места достались россиянам Александру Пронькову, Ивану Кодлозерову и Кириллу Михайлову.

В четвертый день соревнований россияне на данный момент завоевали семь наград: «серебро» в биатлоне сидя на дистанции 10 км команде принесла Светлана Коновалова, «золото» и «бронзу» в биатлоне на 10 км сидя - Алена Кауфман и Татьяна Братюк, а Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин заняли весь пьедестал почета в биатлоне сидя на дистанции 12,5 км. Всего в активе россиян уже 31 медаль.

В общей сложности сегодня должны быть разыграны 12 комплектов наград.

На втором месте остался норвежец Нильс Эрик Ульсет, а бронзовую медаль завоевал канадец Марк Арденс. Mir24.tv