Внук Жак-Ива Кусто отправляется в подводную экспедицию. 21.by

Внук Жак-Ива Кусто отправляется в подводную экспедицию

01.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 июня. Внук французского исследователя Жак-Ива Кусто намерен побить рекорд своего деда и провести на подводной станции 31 день, сообщает ИТАР-ТАСС.

46-летний Фабьен Кусто вместе с командой совершит 1 июня погружение на подводную лабораторию «Аквариус», расположенную недалеко от побережья американского штата Флорида на глубине почти 19 м.

Станция «Аквариус» принадлежит Национальному управлению США по исследованию океанов и атмосферы и является единственной в мире подводной научно-исследовательской лабораторией.

Под водой члены экспедиции намерены составить карту морского дна, изучить влияние загрязнения океана и изменение климата на коралловые рифы, а также выяснить, какое воздействие оказывает на организм человека длительное пребывание под водой.

«Эта экспедиция будет сложной как с физической, так и с психологической точки зрения», - отметил Кусто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае появится подводный мегаполис с небоскребами

В команду дайверов войдут не только ученые, но и видеооператоры, которые будут вести постоянную съемку всего происходящего в режиме онлайн. По итогам экспедиции планируется выпустить документальный фильм.

Добавим, в 1963 году Жак-Ив Кусто с командой дайверов провел ровно 30 дней на исследовательской станции «Коншельф-2», расположенной в Красном море в 40 км от Порт-Судана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фабьен Кусто намерен побить рекорд своего деда, проведя на подводной станции 31 день. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика