Совет ЕС не принял решение об экономических санкциях против России. 21.by

Совет ЕС не принял решение об экономических санкциях против России

07.07.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 7 июля. На состоявшейся сегодня встрече постоянных представителей 28 стран-членов ЕС решение об экономических санкциях против России в связи с событиями на Украине вновь не принято, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в европейских институтах.

Вместе с тем, уточнил он, «достигнуто принципиальное взаимопонимание о возможности «расширения целевых ограничительных мер в отношении РФ» - то есть «черного списка» граждан России и Украины», которым запрещен въезд в ЕС и наличие банковских активов.

По словам источника, эти меры могут быть приняты уже 9 июля, а вот «о переходе на «третью стадию» (торгово-экономических) санкций речь сейчас не идет».

В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на европейского дипломата отмечает, что в основном под расширение списка должны будут попасть физические лица, а не компании. Окончательное решение о пополнении списка должны будут принять министры Евросоюза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с тем достигнуто принципиальное соглашение о возможности расширения санкционного списка граждан России и Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика