В мечетях Москвы вспоминают погибших при аварии в метро. 21.by

В мечетях Москвы вспоминают погибших при аварии в метро

16.07.2014 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 июля. В главной соборной мечети Москвы и в других мусульманских храмах столицы вспоминают погибших в метро и молятся за здоровье пострадавших при крушении состава, сообщает телеканал «МИР 24».

Среди тех, кто пришли на траурный молебен есть и очевидцы трагедии. По словам одного из прихожан, он мог бы стать одной из жертв, если бы не опоздал на работу на десять минут. По его словам, он ехал на следующем за угодившим в аварию поезде, и на станции «Молодежная» им объявили, что поезд дальше не идет.

Мусульмане будут скорбить по погибшим несколько дней. В главную соборную мечеть Москвы на пятничную молитву соберутся тысячи прихожан. Для верующих прозвучит обращение от имени верховного муфтия России Талгата Таджуддина.

Представители исламского духовенства выступили перед журналистами. Имам-хатыб соборной мечети Раис Хазрат принес соболезнования семьям людей, погибших в катастрофу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МЧС обещает полностью восстановить работу московского метро за сутки

Поезд сошел с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» накануне утром. По предварительной версии, причиной катастрофы стала неверная установка стрелочного механизма, произошедшая в ночь на понедельник. К настоящему времени число жертв возросло до 23 человек, несколько десятков пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, общее количество раненых - порядка 150 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Траурные молебны состоялись в главной соборной мечети столицы и остальных мусульманских храмах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика