Около 50 задержанных. В Минске начали праздновать День Воли-2018. 21.by

Около 50 задержанных. В Минске начали праздновать День Воли-2018

25.03.2018 13:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Около 50 задержанных. В Минске начали праздновать День Воли-2018

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

До начала разрешенного властями концерта около двухсот человек собралось на несанкционированное шествие в столице.

Примерно в 12 часов 20 минут на площади Якуба Коласа на неразрешенное столичными властями шествие собралось около 200 демонстрантов. Омоновцы задерживают всех молодых людей с бело-красно-белыми флагами. Количество задержанных достигло 50 человек, сообщает «Наша Нiва».

Задержана активистка Ольга Николайчик. «Ольге Николайчик удалось незаметно выйти из дома, доехать на такси до Якуба Коласа. Но из такси ей даже не дали выйти. ОМОН затащил ее сразу в свой транспорт», цитирует пост в Фейсбуке минчанки Ольги Коваленко в Фейсбуке «Наша Нiва».  

РЕКЛАМА

Также с самого утра поступают сообщения о том, что некоторые активисты из регионов не могут попасть в Минск на разрешенный властями День Воли. Стало известно о задержании поэта Славомира Адамовича в Марьиной Горке и руководителя христианских демократов Орши Евгения Онищенко. В Бобруйске задержали женщин, которые подавали заявку на проведение митинга в этом городе. Таисия Кабанчук, задержана вчера, она до сих пор в городском изоляторе вместе с одним из лидеров профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Галиной Смирновой. На выезде из Бобруйска задержали 5 социал-демократов, которые ехали в Минск: кроме Юрия Гриневицкого, это Владимир Чабан, Эдуард Гриневицкий, Евгений Габрелян, Алексей Колесников. К коллекционеру и фотографу Сергею Мазуру в Марьиной Горке ломятся домой. В Вилейке и Слуцке милиция поджидает у домов местных активистов Алексея Сюдака и Виталия Амельковича, пишет «Наша Нiва».

Разрешенный городскими властями концерт начнется в столице в 13 часов.

 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До начала разрешенного властями концерта около двухсот человек собралось на несанкционированное шествие в столице.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика