Зайдес: Салюта на территории ресторана "Поедем поедим" не было. 21.by

Зайдес: Салюта на территории ресторана "Поедем поедим" не было

21.08.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый скандал разгорается вокруг ресторана "Поедем поедим" около Куропат. Поводом стал салют, который пускали около ресторана вечером 17 августа. Видео салюта разместил в соцсетях Дмитрий Дашкевич. В комментариях Дашкевичу прислали фотографии с пустыми коробками от фейерверков около забора ресторана, со стороны дороги.



В интернете появилась петиция в адрес Генпрокуратуры, пишет Еврорадио. Ее подписчики (которых собралось уже более 700) призывают организовать проверку, а также выдать предписание о закрытии ресторана СООО "Белрестинвест" за "неоднократные нарушения существующих обременений, указанных в ответе Генпрокуратуры от 2018/07/13 под номером 0703-446-2012". Ранее Генпрокуратура сообщала, что с восточной стороны ресторана не разрешаются никакие громкие мероприятия на открытом воздухе. Именно это сторона выходит к мемориалу Куропаты.

В комментарии tut.by один из основателей ресторана Леонид Зайдес объяснил, что в тот день в учреждении отмечали свадьбу. При этом он отрицает, что на территории ресторана был салют.

"Свадьба была, этого никто не отрицает. А салюта не было. Притом свадьба на девять человек, это разве свадьба? Люди сделали предзаказ, пришел мужчина в костюме, невеста в белом платье, даже не в фате. Мне их что, выгнать? Они просто расписались. Эта видеозапись сделана не на моей территории. Есть моя территория, за которую я отвечаю. На подконтрольной мне территории салюта не было", — заявляет бизнесмен. Он уверяет, что располагает видеозаписью, подтверждающей его слова.

Он считает, что если салют и был, то это было за пределами ресторана.

Пр этом Зайдес подчеркнул, что обременения в использовании территории затрагивают только восточную сторону учреждения. "Если я зайду с другой стороны — со стороны входа, то обременений нет. И салют могу там пускать, по логике. Никто мне ничего не сможет здесь сказать", — добавляет он.


Кстати, ранее, на пресс-конференции в июле, бизнесмен заявлял, что готов взять на себя определенные обязанности: на открытой территории не будет звучать громкая живая музыка и не будет развлекательных музыкальных программ, будут только трансляции ТВ. "Не будет салютов и фейерверков — я могу сегодня это гарантировать от имени всех учредителей", — уверял Зайдес.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый скандал разгорается вокруг ресторана "Поедем поедим" около Куропат. Поводом стал салют, который пускали около ресторана вечером 17 августа. Видео салюта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика