СМИ: найдено убежище французского террориста. 21.by

СМИ: найдено убежище французского террориста

11.01.2015 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 января. Французские полицейские обнаружили убежище боевика Амеди Кулибали, который застрелил полицейского и захватил заложников в кошерной лавке, сообщает радиостанция RTL.

Убежищем 32-летнего террориста оказалась съемная квартира в центральной части Франции. В ней жандармы нашли автоматы, детонаторы, деньги и флаги «Исламского государства». Предположительно, Кулибали арендовал жилье на срок с 4 по 11 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецслужбы вышли на след сподвижницы французского террориста

В данный момент судмедэксперты выясняют, появлялась ли там в последнее время сожительница Кулибали Хаят Бумедьен, которая подозревается в пособничестве при захвате заложников в магазине.

Ранее сообщалось, что подруга террориста уже покинула Францию и пересекла границу между Турцией и Сирией. По информации СМИ, 2 января 26-летняя девушка забронировала себе билет на самолет из Мадрида в Стамбул. Таким образом, Бумедьен вряд ли могла принимать непосредственное участие в терактах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Je suis Charlie» - в Париже завершился марш памяти

9 января в магазине на востоке Парижа был осуществлен теракт. Вооруженный взрывчаткой и автоматами мужчина открыл стрельбу в помещении, а затем взял в заложники 19 человек, в том числе ребенка. Он угрожал убить всех, если полиция не прекратит преследование братьев Куаши, подозревающихся в атаке на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже в минувшую среду. В ходе штурма спецназ ликвидировал террориста. Четверо заложников были найдены мертвыми. Помимо этого, ранее Кулибали убил женщину-полицейского.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевик арендовал на неделю квартиру в районе Валь-де-Марн, в ней остались его личные вещи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика