Громкое дело: приговор по делу о коррупции в Фонде соцзащиты населения, Нацбанке и ЕРИП вступил в законную силу. 21.by

Громкое дело: приговор по делу о коррупции в Фонде соцзащиты населения, Нацбанке и ЕРИП вступил в законную силу

20.06.2018 09:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

19 июня судебная коллегия по уголовным делам Минского горсуда рассмотрела апелляционные жалобы обвиняемых и их адвокатов на приговор по резонансному коррупционному делу. Жалобы оставлены без удовлетворения.

Громкое дело: приговор по делу о коррупции в Фонде соцзащиты населения, Нацбанке и ЕРИП вступил в законную силу
Напомним, 18 апреля суд Ленинского района Минска признал виновными в получении  вяток и злоупотреблении служебными полномочиями  бывших: управляющую ФСЗН 64-летнюю Людмилу Бачило (8 лет лишения свободы), начальника управления информатизации ФСЗН Виталия Старовойтова (3 года), председателя правления ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «Единое расчетно-информационное пространство» (ЕРИП). Олега Веремейчика  (5,5 лет), начальника главного управления валютно-финансового мониторинга Нацбанка Анатолия Мороза и его заместителя Екатерину Павловскую (по 2,5 года лишения свободы).

Виновными в даче взяток чиновникам суд признал бывшего гендиректора  СЗАО «БелАВМ» Дмитрия Ронина (2 года усиленного режима с принудительным лечением от алкоголизма), замгендиректора компании Николая Романовича и директора департамента продаж СЗАО Леонида Горбачевского (ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на 3 и 2 года соответственно).

Взятки передавались за организацию побед компании БелАВМ при проведении конкурсов по закупкам оборудования и за решение проблемы с просроченным разрешением на внешнеторговую операцию.

Людмила Бачило занимала должность, входящую в кадровый реестр главы государства и кадровый реестр Совмина. Ее признали виновной в получении от Ронина 20 тыс. долл. Бачило, Мороз и Павловская свою вину  не признали. Остальные фигуранты – полностью признали и раскаялись.

Вторая судебная инстанция лишь незначительно подкорректировала приговор суда Ленинского района, оставив без изменений сроки наказаний. Приговор вступил в законную силу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 июня судебная коллегия по уголовным делам Минского горсуда рассмотрела апелляционные жалобы обвиняемых и их адвокатов на приговор по резонансному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика