Вьетнамская свинка по кличке Ляля стала символом Нового года в Гродненском зоопарке. 21.by

Вьетнамская свинка по кличке Ляля стала символом Нового года в Гродненском зоопарке

30.12.2018 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Символ наступающего Нового года по традиции выбрали в Гродненском зоопарке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из десятка хрюкающих претендентов представлять 2019 выпала честь вьетнамской вислобрюхой свинке по кличке Ляля.




Работников зоопарка Ляля покорила своим дружелюбным характером. Она смышленая и даже умеет по команде давать лапу – в ее случае – копыто. В качестве лакомства предпочитает белый хлеб и очень любит, когда ее гладят.

К бою курантов Ляля отметит полгода с момента рождения и получит любимое блюдо – свежую рыбу. А пока она вызывает искренний восторг у жителей Гродно и туристов – на уличной экспозиции ей холодно, поэтому гостей принимает в своем теплом вольере.


Анна Краснова, турист (Россия):
Наступает 2019 год, год Свиньи. Мы приехали в Беларусь к бабушке, отмечать Новый год будем тут.

Если погладить свинку, то будет хороший год.

Звездный час для Ляли уже наступил – она главный участник всех новогодних представлений в зоопарке. А сразу после праздников свинку выдадут замуж – в соседнем вольере подрастает жених.




 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Символ наступающего Нового года по традиции выбрали в Гродненском зоопарке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из десятка хрюкающих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика