Николай Автухович покинул Беларусь. 21.by

Николай Автухович покинул Беларусь

03.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Николай Автухович покинул Беларусь

По его словам, при освобождении ему «передали слова комитетчиков» о том, что если он не уедет из страны, то его опять посадят.

«У меня после освобождения из тюрьмы были свои планы на жизнь. И в эти планы не входило опять попасть в тюрьму. А звоночков уже было предостаточно. В нашей стране, если есть человек, всегда найдут за что посадить. Поэтому я ушел в глубокое подполье, чтобы закончить все мероприятия для осуществления своих планов», — написал Автухович на своей странице в Facebook.

Один из решающих инцидентов, вынудивших покинуть страну, произошел в марте прошлого года при пересечении латвийско-российской границы, когда в его автомобиле 12 часов искали наркотики, сообщает naviny.by.

Первый раз ветерана афганской войны, общественного активиста и предпринимателя арестовали в октябре 2005 года по обвинению в неуплате налогов и осудили на три с половиной года лишения свободы. Второй раз Автуховича судили в мае 2010 года по обвинению в незаконных действиях с огнестрельным оружием и боеприпасами. Он провел в колонии более пяти лет и вышел на свободу в апреле 2014 года.

В обоих случаях правозащитники признавали Автуховича политзаключенным, осужденным за активную общественную деятельность и борьбу с коррупцией.

 

 

Подпишитесь на наш канал в 

 

 

Экс-политзаключенному Николаю Автуховичу собирались подбросить наркотики?

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, при освобождении ему «передали слова комитетчиков» о том, что если он не уедет из страны, то его опять посадят. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика