Как избавиться от вредителей на растениях с помощью мыла? Простой способ. 21.by

Как избавиться от вредителей на растениях с помощью мыла? Простой способ

08.08.2020 19:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Пожелтевшие листья, паутина и черные жучки. Это не признаки осени, а нашествие фитовредителей, рассказали в программе «Плюс-минус».



Интернет-ресурсы наперебой рассказывают о различных способах, как избавиться от цветочных вредителей. Но не всегда эти варианты по карману садоводу. Выход есть, утверждает наш эксперт – обычное мыло.

Бюджетное решение острой проблемы. Как предотвратить фитовторжение и не разориться? Простые советы, которые реально работают.


Андрей Пташник, основатель коллектива городских огородников:
Часто ваши комнатные растения могут атаковать такие вредители, как паутинный клещ, трипсы и тля. Сегодня мы расскажем вам, как можно с ними побороться простым и экологичным способом. Для этого нам понадобится обычное хозяйственное или зеленое мыло, разведенное с водой.


Мы берем 10 граммов хозяйственного мыла и разводим с 1 литром воды. Потребуется немного времени, чтобы оно растворилось.


Уже готовый раствор заливаем в опрыскиватель. Полученным раствором обрабатываем наши растения, которые атаковали вредители.


Само главное – повторять эту процедуру каждые 5-10 дней, так как он не действует на яйца, которые отложили вредители.

Люди в материале: Андрей Пташник

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Пожелтевшие листья, паутина и черные жучки. Это не признаки осени, а нашествие фитовредителей, рассказали в программе «Плюс-минус».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика