Эксклюзивное стихотворение. Свадебный букет — самый главный аксессуар невесты, именно он подчеркивает индивидуальность каждой из нас. 21.by

Эксклюзивное стихотворение. Свадебный букет — самый главный аксессуар невесты, именно он подчеркивает индивидуальность каждой из нас

14.08.2010 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Эксклюзивное стихотворение.
Свадебный букет — самый главный аксессуар невесты, именно он подчеркивает индивидуальность каждой из нас.

Они бывают круглыми и каплевидными, могут быть выполнены в различных стилях и с использованием всевозможных цветов. Словом, именно эти праздничные персонажи отражают стиль, характер и настроение невесты. В разгар свадебного сезона “НГ” выяснила, существует ли мода на свадебные букеты, как правильно выбирать цветы и к чему может привести невнимательность жениха.

Консерватизм приветствуется?

По наблюдениям мастера-флориста и художественного руководителя Бюро флористического дизайна Инны Станишевской, невесты-славянки достаточно консервативны. В Беларуси самые востребованные букеты, стилю которых уже несколько сотен лет. Модные тенденции (букет в виде сумочки, муфточки или в форме зонтика) не смущают, как правило, тех, кто некоторое время провел за границей или выходит замуж за иностранца. В любом случае, при выборе цветочной композиции учитываются как “технические параметры” (пора года, время транспортировки), так и внешние данные невесты, детали ее образа. Особое внимание — свадебному платью.— Для невесты создается цельный образ, главный аксессуар в котором — букет, — говорит флорист и свой довод объяснила так: — Сегодня платье многие предпочитают брать напрокат, а букет словно стихотворение, которое создается эксклюзивно для каждой. Главное, чтобы с ним невеста чувствовала себя комфортно. Свадьба и без того крайне волнительное мероприятие. И если девушка более уверена и спокойна с традиционным букетом, значит, стоит предпочесть именно его.Выбирая цветы для букета, не забудьте, что созданная для вас свадебная драгоценность должна подходить не только под цвет платья невесты, но и под костюм жениха.— Минимальная цена качественного букета — 100—120 тысяч рублей, — отмечает Инна Станишевская. — Верхний предел определяется желанием и возможностью клиента. Скажем, самый дорогой букет, который изготавливала флорист, стоил около 600 долларов. Эта цветочная композиция была сделана по образцу свадебного букета, который был у принцессы Дианы.

Смейся и запоминай!

Случай с одним из своих клиентов Инна Станишевская до сих пор вспоминает с улыбкой.— Представьте: к дому невесты подъезжает свадебный кортеж, из машины выходит жених, но через несколько минут вся свита уезжает в неизвестном направлении, — описывает ситуацию собеседница. — Оказалось, жених, осчастливленный долгожданным согласием невесты (а за ней мужчина ухаживал около десяти лет!), забыл забрать свадебный букет. К счастью, свадьба состоялась. Но знали бы вы, как я переживала в этот день, ожидая клиента. Сложно представить, каково было невесте!..

А я милую узнаю... по фигуре и по платью

Безусловно, только профессионалу под силу воплотить вашу цветочную мечту в реальность, причем сделать это так, что свадебный букет только подчеркнет ваши достоинства. Однако перед походом к флористу все же не мешало бы определиться (хотя бы в общих чертах), какой именно букет вам по душе. Предлагаем несколько общих рекомендаций, которые помогут сориентироваться при выборе самого главного свадебного аксессуара.Итак, если фигуркой вы больше похожи на дюймовочку, то стоит обратить внимание на каскадный свадебный букет, а также на сложный букет, который составлен из веточек с цветами. Пышным невестам подойдет большой букет, лучше — круглой формы.Чем объемнее ваше платье, тем крупнее должен быть букет. Обратное правило для облегающих нарядов. К ним лучше подойдут небольшие круглые или викторианские букеты. Если платье обильно украшено жемчужинами, стразами, вышивкой на корсете, роскошь наряда подчеркнет каскадный букет. Если самая нарядная часть платья — юбка, стоит предпочесть круглый букет. Кроме того, не стоит забывать, что свадебный букет должен быть легким и удобным: ведь его придется носить в руках целый день!

“НГ” отыскала народные (читай: сложенные пару веков назад и созданные совсем недавно) советы для тех, кто поймал свадебный букетПойманный букет его счастливая обладательница выбрасывать не должна, иначе она рискует не выйти замуж. Некоторые советуют поместить цветы в своей комнате у фото возлюбленного человека или счастливой семейной пары. Правда, другая примета гласит: держать в доме засушенные цветы — привлекать несчастье и болезни. Кстати, хранить в доме искусственный букет также не рекомендуется.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они бывают круглыми и каплевидными, могут быть выполнены в различных стилях и с использованием всевозможных цветов. Словом, именно эти праздничные персонажи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика