Ананич: конкурс "Золотая Литера" свидетельствует о заботе государства о развитии СМИ. 21.by

Ананич: конкурс "Золотая Литера" свидетельствует о заботе государства о развитии СМИ

05.05.2015 19:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный конкурс печатных средств массовой информации "Золотая Литера" свидетельствует о заботе государства о развитии СМИ. Об этом заявила сегодня министр информации Лилия Ананич во время торжественной церемонии награждения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заветная статуэтка "Золотой Литеры" давно стала той наградой, к которой стремятся редакции и журналисты. Она свидетельствует о том, что государство заботится о развитии средств массовой информации, уровень творческого потенциала журналистов растет", - отметила Лилия Ананич.

Министр отметила, что особо приятно видеть эту награду в кабинетах районных редакций. "Когда бываешь в редакциях и видишь "Золотую Литеру", понимаешь, что там живет творчество и вдохновение", - сказала она.

На конкурсе награждают работы различных жанров. В этом году отдельно отмечают проекты СМИ и материалы журналистов, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. "Победители в этих номинациях не только пером, но и сердцем прочувствовали, как важно укреплять правду и память о войне", - заметила министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Заветная статуэтка "Золотой Литеры" давно стала той наградой, к которой стремятся редакции и журналисты. Она свидетельствует о том, что государство заботится о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика