Граждане СНГ будут въезжать в Россию по загранпаспортам. 21.by

Граждане СНГ будут въезжать в Россию по загранпаспортам

01.01.2015 13:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 января. Граждане СНГ теперь будут въезжать в Россию по заграничным паспортам. Соответствующий закон вступил в силу с 1 января, сообщает МИД РФ. Исключение составят государства, входящие в Таможенный союз и Единое экономическое пространство (Казахстан и Беларусь). Ранее для пересечения российской границы требовался только документ, удостоверяющий личность.

«С целью введения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами ведется работа по обеспечению к 1 января 2015 года режима въезда и выезда из Российской Федерации по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство)», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин запретил нелегалам возвращаться в Россию

При этом визы для граждан стран Содружества по-прежнему не нужны.

Как передает ТАСС, новое правило, по словам главы ФМС Константина Ромодановского, не коснется лишь Кыргызстана, который ведет переговоры о вступлении в Евразийский экономический союз, и Украины из-за сложной внутриполитической обстановки в этой стране.

Ввести въезд в РФ гражданам СНГ по загранпаспортам впервые предложил президент страны Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию в декабре 2012 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исключение составят государства, входящие в Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика