На месте бывшего Червенского рынка во всю идут работы по возведению нового ТРЦ. Фотофакт. 21.by

На месте бывшего Червенского рынка во всю идут работы по возведению нового ТРЦ. Фотофакт

28.08.2020 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

На месте бывшего Червенского рынка идут активные работы по возведению нового торгово-развлекательного центра с фудкортом и шестизальным кинотеатром. Подготавливается площадка, роется котлован. Завершить возведение объекта планируется в 2023 году.


Напомним, что возвести новый объект на месте Червенского рынка изначально намеревалась иранская компания. Под этот инвестиционный проект в 2013 году была освобождена площадка, рынок переехал на новое место. Однако даже спустя несколько лет строительство так и не началось. После изъятия участка право застройки в 2016-м году на аукционе приобрела другая частная компания. Возвести торговый комплекс здесь планирует инвестиционная компания «Сильвер Капитал». Двухлетний срок, отведенный на проектирование многофункционального комплекса, вышел еще в 2018 году, однако, несмотря на все ожидания, проект все же не завернули.


Источник: Минск-Новости


На пересечении ул. Аранской и Маяковского сейчас роют котлован, из которого через пару лет вырастет новый торгово-развлекательный центр площадью около 30 тыс. кв. м. Согласно проекту, два нижних уровня ТЦ отдадут под торговлю — там разместятся гипермаркет, специализированные магазины и объекты, предлагающие товары повседневного спроса. Выше намечается детский центр с танцзалом, зонами активного отдыха, а также кафе и магазины детской одежды. На последнем этаже — шестизальный кинотеатр, фитнес-центр, фудкорт.







В комплексе будет два входа: один с перекрестка ул. Маяковского — Аранской, другой — со стороны жилой застройки на ул. Маяковского. Объект обеспечат наземным и подземным паркингами, въезд в которые сделают с ул. Оранжерейной. Также будут открытые стоянки со стороны железной дороги и ул. Аранской.






Червенский — один из старейших рынков Минска. Он был закрыт в 2013 году, предприниматели переехали на новую площадку в районе камвольного комбината.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На месте бывшего Червенского рынка идут активные работы по возведению нового торгово-развлекательного центра с фудкортом и шестизальным кинотеатром....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика