Румас о сложностях в АПК Витебской области: «Миллиард этих долгов, которые они никогда не вернут». 21.by

Румас о сложностях в АПК Витебской области: «Миллиард этих долгов, которые они никогда не вернут»

02.02.2020 23:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Над подходами надо работать дальше. В один голос все говорят: Витебская область – регион сложный, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Одно дело говорить, совсем другое – что-то делать.

«Подвиги мы будем совершать с теми людьми, которые у нас есть». О чём говорил Президент на совещании по АПК Витебской области


За последних 7 лет объём производства продукции сельского хозяйства снизился почти на 1,5 %. Вдобавок вниз историю АПК региона тянут долги в 3 миллиарда рублей. Как снять груз с души и пятно с репутации думали всей страной.


Сергей Румас, премьер-министр Беларуси:
У этих организаций 3 миллиарда долгов, выручки миллиард с небольшим. Соответственно, этот долг надо куда-то деть. Миллиард этих долгов, которые они никогда не вернут, их просто списать.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: 
Кто сказал, что они не вернут?

Сергей Румас:
Мы им, чтоб они вернули завтрашние долги, оставляем 560 миллионов. Это то, что они в состоянии обслуживать и когда-то вернуть. Другие они не вернут. Надо сказать правду.


Александр Лукашенко: 
Правду буду определять я, коль вы ко мне пришли. Никакого списания долгов. Завтра придёт к вам Заяц и скажет: «А чем я хуже Шерстнева? У меня тоже вот столько». Дайте мне расчёты, что сегодня они не могут вернуть долги, а завтра они не вернут.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Над подходами надо работать дальше. В один голос все говорят: Витебская область – регион сложный, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Одно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика