Число пострадавших от укусов клещей в России выросло в 2,5 раза. 21.by

Число пострадавших от укусов клещей в России выросло в 2,5 раза

21.04.2014 11:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Количество россиян, обратившихся к врачам из-за укусов клещей, в этом сезоне составило уже 5,5 тысяч человек – в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди пострадавших – 2053 ребенка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Больше всего пострадавших зарегистрировано в сибирских регионах - Алтайском крае, Иркутской и Кемеровской областях, Красноярском крае, Забайкалье, Республике Алтай и Республике Тыва.

При этом в Южном федеральном округе и на Северном Кавказе пострадавших стало в полтора раза меньше, чем в прошлом году. С начала сезона в двух округах с укусами клещей к медикам обратился 621 житель.

Как отмечает РИА «Новый Регион», клещевой сезон в Московской области в этом году начался на месяц раньше обычного. На данный момент от укусов паразитов в столичном регионе пострадало 68 человек, в том числе 19 детей. Клещи активизировались еще в середине марта, тогда как обычно это происходит только во второй декаде апреля.

Аналогичная ситуация наблюдается в Ленинградской области. Первый случай укуса клеща там был зарегистрирован 13 марта, на территории Гатчинского района, сообщает издание Оnline47.ru.

Случаев заболевания клещевом энцефалитом в этом году в России пока не зафиксировано, но выявлено 57 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чаще всего за помощью к врачам обращаются в Алтайском крае, Иркутской и Кемеровской областях, Красноярском крае, Забайкалье, Республике Алтай и Республике Тыва....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика