Эксперт: Внятных объяснений серии убийств на дорогах в Подмосковье нет. 21.by

Эксперт: Внятных объяснений серии убийств на дорогах в Подмосковье нет

22.08.2014 13:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. Смертельная трасса - в Подмосковье расследуют серию дорожных убийств. Уже составлен фоторобот одного из подозреваемых в серии загадочных убийств. За несколько месяцев совершено по меньшей мере три нападения на водителей. Все - по схожему сценарию: преступники раскидывали по дороге металлические шипы, а водителей, попавших в ловушку, расстреливали. Причины подобной жестокости оперативникам до сих пор не ясны. Преступники, очевидно, действовали не ради наживы: их не интересовали ни автомобили жертв, ни другие ценные вещи.

Многим действия убийц напомнили известную компьютерную игру GTA - именно поэтому такое же название получила и спецоперация по поиску преступников, которая сейчас проводится в Подмосковье. О ходе расследования «МИР 24» рассказал адвокат Олег Павлович.

- Почему раньше об этих случаях молчали?

О.П.: Раньше об этом молчали, потому что простому человеку, неосведомленному о криминальной обстановке, трудно проанализировать и объединить такие события в цепочку криминальных действий. Когда появилась информация о том, что существует трое погибших, что они, предположительно, погибли от огнестрельных ранений стало возможным говорить об этом. Сообщается, что жертвы погибли от огнестрельных ранений. Насколько я знаю, установлены только калибр и происхождение патронов. Предполагается, что использовался пистолет Макарова, хотя и это не факт, потому что такие патроны могут использоваться и в других видах стрелкового оружия.

Сейчас существует информационный вакуум. С одной стороны, правоохранители могут специально придерживать информацию, с другой - причина может быть в том, что внятных объяснений случившегося нет. Информация о маньяке или о банде маньяков несостоятельна по двум причинам. Маньяк - это человек с определенной индивидуальной психикой, большая часть его действий имеет под собой сексуальную основу. Маньяк всегда индивидуален и совершает действия, исходя из своей психологии. Если мы говорим о том, что здесь действует несколько человек, то возникает вопрос о мотивации этих людей, а также о способах их изобличения.

По некоторой информации еще с начала 2013 года отслеживаются похожие преступления и счет жертвам идет на второй десяток. Пока СК РФ считает серией лишь эти три преступления, но не факт, что и другие деяния не попадут в эту цепочку.

Полную версию интервью смотрите в программе «В фокусе» на телеканале «МИР 24».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Адвокат Олег Павлович рассуждает о том, почему информация о гибели по меньшей мере трех водителей на подмосковных дорогах стала известна только сейчас. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика